√5×√2-√3(精确到千分位)

√5×√2-√3(精确到千分位)
3.499 5(精确到0.01);0.003 584(精确到千分位)
ytmlwgk520 1年前 已收到4个回答 举报

aa_1970 幼苗


解析
√5*√2-√3
=2.236*1.414--1.732
=1.429704
精确到千分位
所以是
=1.430
3.4995,百分位是9
所以是3.50
0.003584
千分位是3
所以是0.004


8

lelefjl520 幼苗


√5×√2-√3
=√10-√3
≈3.1623-1.7321
=1.4302
≈1.430 (精确到千分位)
3.499 5≈3.50 (精确到0.01);
0.003 584≈0.004(精确到千分位)


2

马元元 精英


=2.236×1.141-1.732=1.430
精确到0.01
是3.50
千分位即0.001
所以是0.004


2

燕小七的七舅姥爷 幼苗


1、1.430
2、3.50
3、0.004


2