爷爷要在一个长10米 宽6米的长方形花池中开辟一个最大圆形花池内种月季 外种牡丹月季和牡丹的占地面积多少

lx40769195 1年前 已收到1个回答 举报

zzg_5201 幼苗


月季=3×3×3.14=28.26平方米
牡丹=10×6-28.26=31.74平方米


2