0.2g/100g等于多少mmol/kg

假货地摊ss 1年前 已收到1个回答 举报

基督山伯爵殇夜 春芽


仅仅这个条件是没有办法 转化的
必须还要知道 该物质的 摩尔质量
设该物质的摩尔质量为 :M
则 0.2g该物质的物质的量为 :(0.2 / M) mol = 1000 * (0.2 / M) mmol = (200 / M) mmol
而 100 g =0.1 kg
0.2g/100g = (200 / M) / 0.1 mmol/kg = (2000 / M) mmol/kg
其中 M 为 该物质的摩尔质量 其值等于分子量
不明白HI
既然赞同了,别忘记采纳我的答案啊

1年前 追问

5

假货地摊ss 举报

保健食品中过氧化值的限量为0.2g/100g 如果单位是mmol/kg 应该为多少??

举报 基督山伯爵殇夜

这个 也要必须知道 该成分什么 摩尔质量是 多少 否则没有确切值 希望你明白 别忘记采纳啊