动物园门口小朋友排队买票,从前往后数,小明排第|O,小红排第16,请问小明和小红之间有几个人?用列式计算

jingtenges 1年前 已收到3个回答 举报

dia_xia007 花朵


16-10-1=5人
他们中间有5人


5

satvvnet 种子


16-10-1=5


2

裤cc里的仙人掌 幼苗


16-10-1=5
小明和小红之间有5个人


0