102*5-7050/50怎么简算

baobeixue5 1年前 已收到2个回答 举报

大唐人 幼苗


(100+2)*5-(7000+50)/50=500+10-140-1=369


1

fancy8204 幼苗


102×5-141
=510-141
=369


1