方程.思考与探索.记得方程. 

方程.思考与探索.记得方程.

yasuki 1年前 已收到1个回答 举报

铮静 幼苗


设妈妈身高为xcm,则王明的身高为(15/16)x cm
x+(15/16)x =310
(31/16)x=310
x=160cm
王明:15*160/16=150cm


3