数学题,简算和1道应用题1.438-102(简算)2.两辆汽车分别从甲、乙两地同时出发,相向而行,3小时后相遇.两辆汽车

数学题,简算和1道应用题
1.438-102(简算)
2.两辆汽车分别从甲、乙两地同时出发,相向而行,3小时后相遇.两辆汽车的速度分别是每小时75千米和每小时85千米.甲、乙两地相距多少千米?
ss的乒乓球 1年前 已收到1个回答 举报

echo_1213 幼苗


1、
原式
=(400+38)-(100+2)
=(400-100)+(38-2)
=300+36
=336

2、
甲乙相距
=(75+85)×3
=160×3
=480千米

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2