(2012•桐庐县) 直接写出得数.

(2012•桐庐县)
直接写出得数.
27+18=
21.7+3= 15-0.4= 1.2×0.3= 24.8÷4=
[1/3
+
1
4]= [1/3
1
5]= [2/3
×
3
4]= 12÷[3/4]= [5/6]×2.4=
粒痳汉盐 1年前 已收到1个回答 举报

hanjiiron 幼苗


27+18=45, 21.7+3=24.7, 15-0.4=14.6, 1.2×0.3=0.36, 24.8÷4=6.2,
[1/3+
1
4]=[7/12], [1/3−
1
5]=[2/15], [2/3×
3
4]=[1/2], 12÷[3/4]=16, [5/6]×2.4=2.


6