(2012•桐庐县) 直接写出得数.

(2012•桐庐县)
直接写出得数.
27+18=
21.7+3= 15-0.4= 1.2×0.3= 24.8÷4=
1
3
+
1
4
=
1
3
1
5
=
2
3
×
3
4
=
12÷
3
4
=
5
6
×2.4=
wintonic 1年前 已收到1个回答 举报

小月521 幼苗


27+18=45, 21.7+3=24.7, 15-0.4=14.6, 1.2×0.3=0.36, 24.8÷4=6.2,

1
3+
1
4=
7
12,
1
3−
1
5=
2
15,
2

3
4=
1
2, 12÷
3
4=16,
5
6×2.4=2.


10