将Vt=gt这条公式转为S=二分之一g(t平方)用最简方法.

rjswf 1年前 已收到1个回答 举报

等离子uu 花朵


平均速度=Vt/2=gt/2
S=平均速度*时间 = 二分之一g(t平方)


4