小明的爸爸身高为173厘米,小木凳的高度为25厘米,如果小明站在小木凳,就和爸爸一样高了,那么小明的身高

小明的爸爸身高为173厘米,小木凳的高度为25厘米,如果小明站在小木凳,就和爸爸一样高了,那么小明的身高
(接上)是多少呢?
解方程
cug07104416 1年前 已收到8个回答 举报

1314yeyx 幼苗


小明身高为X厘米.
25+x=173
x=173-25
x=148
答:小明身高是148厘米.
做完了.


6

凉_ 幼苗


无知的小孩~~用173-25=148


2

临风032756 幼苗


RJ


2

hualing001 幼苗


173-25=148


1

huweixiong 幼苗


148厘米


1

张老宝 幼苗


小明爸爸的身高—小木凳的高度不就是了
173-25=148


0

爱挖洞的神猪 幼苗


148厘米,用173-25=148


0

傻子曰 幼苗


173-25=148厘米


0