四个不同的自然数,它们的平均数是14,其中三个大数的平均数是15,三个小数的平均数是12,如果第二个大数

四个不同的自然数,它们的平均数是14,其中三个大数的平均数是15,三个小数的平均数是12,如果第二个大数
别设X,列分布,
就不爱洗澡 1年前 已收到3个回答 举报

孝丹 幼苗


14×4=56 15×3=45 56-45=11 最小数
12×3=36 56-36=20 最大数
45-20=25 第二大数和第三大数之和
25=12+13 第二大数是13


7

afans 幼苗


请你核查一下题目,是哪个数写错了。


0

那时陌上花开 幼苗


四个数的和为14*4=56,三个大数和为15*3=45,则最小的数为56-45=11
三个小数和为12*3=36,则最大数为56-36=20
第二个数与第三个数的和为45-20=25,此时符合条件为12。,13
四个数为11,12,13,20


0