5,3,4,8,17( )A25 B29 C33 D41求教解题过程.

ono79 1年前 已收到1个回答 举报

绿灯草心 幼苗


5 3 4 8 17 ()这道提我见过的,题目错误了,应该是3 3 4 8 17 ()题目的相邻两个数字的差分别是0 1 4 9 即是0平方,1平方,2平方,3平方,推理得出()-17=4平方,即16.所以()=17+16=33"


10