几道数学选择题!(急)1.圆柱的高不变,地面半径扩大2倍,它的侧面积( )A.不变 B.扩大2倍 C.扩大6.28倍2.

几道数学选择题!(急)
1.圆柱的高不变,地面半径扩大2倍,它的侧面积( )
A.不变 B.扩大2倍 C.扩大6.28倍
2.一个圆柱底面直径是4dm,高5cm,她的侧面展开图是( )
A.正方形 B.长方形 C.梯形
3.将一个底面半径是4cm,高5cm的圆柱体切割成2个小圆柱体,表面积比原来增加了( )cm²
A.3.14*4²*5 B.3.14*4²*2 C.3.14*4²*4
4.一个圆柱的侧面展开图是正方形,她的底面直径与高的比是( )
A.1:π B.1:2π C.π:1
节日快乐 1年前 已收到9个回答 举报

yixianzhiyuan 幼苗


解决这种问题可以举个例子!1.B 2.B 3.B 4.C


5

闷入你心 幼苗


四个都选B


1

kirstentang 幼苗


a c b a


1

活塞右手 幼苗


b,b,b。b


1

cc的甲 幼苗


这么简单的题都不会做?


1

fengyun_029 幼苗


B、B、B、A


0

miaoxingguo 幼苗


B,B,B,A
第一题:侧面积为2(pi)rh,r变为原来两倍,侧面积就是远来的两倍
第四题:(pi)d=h,故d=h/pi,d/h=h/pi/h=1:pi


0

冰雪水 幼苗


1: 4倍
2、3、4:B


0

woxinbeiji_lv 春芽


1.C 2.B 3.A 4.A


0