两个连续自然数的和乘它们的差积是301,这两自然数是( )和( )

kck13 1年前 已收到2个回答 举报

区总 幼苗


7×43=301
这两个自然数分别是:
(7+43)÷2=25
(43-7)÷2=18


1

life201 幼苗


(a+b)*(a-b)=301=43*7
a+b=43
a-b=7
2a=50,
a=25,b=18


2