在4 4 4 4中间加数学符号使等式等于5

在4 4 4 4中间加数学符号使等式等于5
4 4 4 4=5在中间加数学符号使等式成立
wfo3qzv 1年前 已收到7个回答 举报

herry008 春芽


4 4 4 4=5在中间加【数学符号】使等式成立 ,
题目给的很松,所以方法不一
举例①:
(4X4+4)÷4=5
举例②:
√4+√4+(4÷4)=5


4

luck2002 幼苗


(4X4+4)÷4=5


3

想去丽江哈哈 幼苗


(4X4+4)÷4=5


2

任新娜 幼苗


(4*4+4)÷4=5


2

lqxzrf 幼苗


(4 X 4 + 4)/4 (4乘以4加4)除以4


0

渠江尚书 幼苗


(4X4+4)÷4=5


0

两眼涩眯眯 幼苗


他们都说了我还能说什么……


0