在4 4 4 4中间加数学符号使等式等于9?

sdeffie 1年前 已收到4个回答 举报

九狸 幼苗


4+4+4/4=9


4

kitbag 幼苗


4 ÷ 4 + 4 + 4 = 9
4 + 4 +4 ÷ 4 = 9
4 + 4 ÷ 4 + 4 = 9


3

polarbear0091 幼苗


4/4+4+4=9


1

爱玩火的纸 幼苗


4/4+4+4=9 /是除号


0