简便计算 48×(6分之5+8分之5-12分之5-16分之7)

yulan329 1年前 已收到3个回答 举报

zhouteng 幼苗


48×(5/6+5/8-5/12-7/16)
=48x5/6+48x5/8-48x5/12-48x7/16
=40+30-20-21
=70-41
=29


1

王子与青蛙 幼苗


原式=48×5/6+48×5/8-48×5/12-48×7/16
=40+30-20-21=29.


2

gumeng88 幼苗


=48*5/6+48*5/8-48*5/12-48*7/16=40+30-20-21=29


1