当-2分之派小于或等于X小于或等于2分之派时,函数F(X)=2SIN(X+3分之派)分之的最大值是(),最小值是() 派

当-2分之派小于或等于X小于或等于2分之派时,函数F(X)=2SIN(X+3分之派)分之的最大值是(),最小值是() 派是圆周率
凛然的呵 1年前 已收到1个回答 举报

ryl700211 幼苗


解;因为-π/2≤x≤π/2
所以-π/6≤x+π/3≤5π/6
画出正弦图像
得当x=π/6时,ymax=2
当X=-π/2时,ymin=2×(-1/2)=-1


2