在一个正方形的花坛周围放上花,每隔1.5米放一盆,共放了12盆,这个正方形花坛的周长

yueguangwu 1年前 已收到3个回答 举报

shaoqm168 幼苗


12*1.5=18米


5

daojh 幼苗


1.5*3=4.5米 这是正方形的边长
4.5*4=18米


1

血冰蝉 幼苗


1.5*(12/4)*4=18


0