把0,1,2,3,4,5填在格里,每个数字只能用一次,相加法,哪两个相加是5,相减法,那两个数相减是1或3?口十口=口十

把0,1,2,3,4,5填在格里,每个数字只能用一次,相加法,哪两个相加是5,相减法,那两个数相减是1或3?口十口=口十口=口十口?口一口=口一口=口一口?
榕21 1年前 已收到3个回答 举报

李欣zjw 幼苗


0+5=1+4=2+3=5
1-0=2-1=3-2=4-3=5-4=1
3-0=4-1=5-2=3


2

w5764190 幼苗


0+5=2+3=1+4,1-0=3-2=5-4,3-0=4-1=5-2


2

qgjx001 幼苗


0+5=1+4=2+3
1-0=3-2=5-4=1
3-0=4-1=5-2=3
望采纳


0