比较数3³ºº、4²ºº、5¹ºº的大小(比较数300的300次方、400的200次方、500的100次方,

比较数3³ºº、4²ºº、5¹ºº的大小(比较数300的300次方、400的200次方、500的100次方,
睹境 1年前 已收到2个回答 举报

8319900 花朵


3³ºº=(3^3)^100=27^100
4²ºº=(4^2)^100=16^100
5¹ºº=5^100
所以
3³ºº>4²ºº>5¹ºº


8

17kl 幼苗


把次方都给化统一一百就OK。


2