18减去最大的一位数是()减去最小的两位数差是()

神农秋色 1年前 已收到6个回答 举报

dragon_fy 幼苗


9,8


2

悠蓝幽幽 幼苗


9 10


2

不长进的妖精 幼苗


9和8


2

jingmei2008 幼苗


(1)18-9=9(2)18-10=8


1

没爱怎么行 幼苗


8,8


1

yxj_69 幼苗


9 7


0