最小的一位数减去最大的一位小数,再除最小的两位数,得多少?马上要 急ijiji

llgtr001 1年前 已收到3个回答 举报

guisimin 幼苗


(1-0.9)÷10=0.01


2

0606爱尚326 幼苗


(1-0.9)÷10=0.01


1

meahwa 幼苗


(1-0.9)/11=1/110


1