树上有16只小鸟,先飞走了一半,又飞走了剩下数量的一半,树上还剩几只?用除法解答.

风雨泪 1年前 已收到7个回答 举报

sd1234561 幼苗


16÷2÷2=4(只)
答:树上还剩4只鸟.
答案仅供参考


2

heaven 幼苗


16除以2=8再只鸟。用8除以2=4答树上还剩4


2

乖悄悄 幼苗


16除以2除以2等于4


1

470339256nan 幼苗


16÷2=8
8÷2=4
答案是4只小朋友划船。一只船可以坐4名小朋友,13名小朋友至少要几只船?把8个桃子分给5只猴子,每只大猴子吃2个,每只小猴吃1个。想一想,有几只大猴,几只小猴?13÷4=3。。。1
答案是4条船
8—5=3
答案是3只大猴,2只小猴...


1

yyx7518 幼苗


这个问题很简单的首先把16除以2然后再除以二结果是四个。结果是4只鸟


0

he624820794 幼苗


16除以2再除以2等于4


0

yinwenqq1015 幼苗


4444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444


0