HNO3 NH4NO3 (NH4)2SO4 中各元素的质量比

静子飘摇 1年前 已收到1个回答 举报

云泪雨 花朵


1)HNO3中各元素的质量比;m(N):m(H):m(O)= (14×1):(1×1):(16×3)=14:1:48 2)NH4NO3中各元素的质量比;m(N):m(H):m(O)= (14×2):(1×4):(16×3)=7:1:12 3) (NH4)2SO4 中各元素的质量比;m(N):m(H):m(O) :m(S) = ...


3