120千克增加了25%后是( )千克,比18.6元25%是( )元

我爱抬杠 1年前 已收到2个回答 举报

qq502993814 幼苗


649424423,
120千克增加了25%后是(120×(1+25%)=150)千克,比18.6元“多”25%是(18.6×(1+25%)=23.25 )元 ;比18.6元“少”25%是(18.6×(1-25%)=13.95)元


4

tangliyuan24 幼苗


1.150... 2. 4.65


0