我们一共折了十四只纸船,其中黄色的有六只.小军折了八只.问小月折了多少只?

半圆儿 1年前 已收到1个回答 举报

幽默任意求 幼苗


14-6=8( 只)
小月折了8只

1年前 追问

4

举报 幽默任意求

更正一下 14-8=6( 只) 小月折了6只

半圆儿 举报

你确定吗?