小华每步的长度是0、68米每分钟走40步他从家走到学校用十分钟约走了多少米

lxhylylty7650 1年前 已收到1个回答 举报

xacxubin 幼苗


小华每分钟走:0.68×40=27.2米
小华十分钟走:27.2×10=272米
即他从家走到学校用十分钟约走了272米
整式:0.68×40×10=272米
答;他从家走到学校用十分钟约走了272米.


8