简算 16-6*0.54+1.66*3.6+1.66

泉下南洋 1年前 已收到1个回答 举报

gyzh8310 春芽


16-6*0.54+1.66*3.6+1.66=16-6*0.54+1.66*(3.6+1)=20.396


9