若2a-b=2,则12-8a+4b

InGcdWeTrust 1年前 已收到2个回答 举报

大虫0909 幼苗


=12-4(2a-b)=12-8=4
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持.

1年前 追问

7

InGcdWeTrust 举报

64的立方*8的立方除2=4的x次方,x为

happy202 幼苗


2a-b=2
8a-4b=8
12-8a+4b=12-8=4


2