(1-2的方分之一)(1-3的方分之一)(1-4的方分之一)...(1-100的方分之一)

(1-2的方分之一)(1-3的方分之一)(1-4的方分之一)...(1-100的方分之一)
快点,快点,拜托
darker 1年前 已收到1个回答 举报

石头上的小草 春芽


(1-2的方分之一)(1-3的方分之一)(1-4的方分之一)...(1-100的方分之一)
=(1+1/2)(1-1/2)(1+1/3)(1-1/3)(1+1/4)(1-1/4)×……×(1+1/100)(1-1/100)
=3/2×4/3×5/4×……×101/100×1/2×2/3×3/4×……×99/100
=101/2×1/100
=101/200


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.022 s. - webmaster@yulucn.com