3.6×1.9+0.36×81=3.6×1.9+3.6×( )=3.6×(1.9+ )

3.6×1.9+0.36×81=3.6×1.9+3.6×( )=3.6×(1.9+ )
判断:如果5.5÷x
判断一个正确一个不正确,哪个才是对的啊
风荷听雨 1年前 已收到2个回答 举报

auty1456 幼苗


3.6×1.9+0.36×81=3.6×1.9+3.6×(8.1 )=3.6×(1.9+ 8.1 )
判断:如果5.5÷x


2

11229 幼苗


填空:8.1 8.1
判断:错误(如果x<1,则有x=0的可能。因为除数不能等于0,所以该题错误)
选择:b
计算:
(1)10÷0.2÷2.5=10÷(0.2×2.5)=10÷5=2
(2)64×4.5+3.6×45=6.4×45+3.6×45=45×(6.4+3.6)=45×10=450
(3)1.25×3.2×0.8=(1.25×0.8)...


2