已知a的m平方=2,a的n平方=3,求下列各式的值:(1)a的m+n的平方(2)a的2m+2n的平方,快,马上要.

qdcity 1年前 已收到2个回答 举报

陆双琪 幼苗


a的m+n的平方=6
a的2m+2n的平方=36


3

刹那的边缘 幼苗


a的m+n次幂=a^m*a^n=2*3=6
a的2m+2n次幂=a^2*(m+n)=[a^(m+n)]^2=36


1