1.用铁丝做一个长10厘米、宽5厘米、高3厘米的长方形框架,至少需要多长的铁丝?

1.用铁丝做一个长10厘米、宽5厘米、高3厘米的长方形框架,至少需要多长的铁丝?
2.把2个棱长5厘米的正方形木块粘成一个长方体,这个长方体的表面积和体积和体积是多少?
3.把一个棱长6厘米的正方体切成棱长2厘米的小正方体,可以得到多少个小正方体?
实在搞笑 1年前 已收到5个回答 举报

wyang819 幼苗


1.用铁丝做一个长10厘米、宽5厘米、高3厘米的长方形框架,至少需要多长的铁丝?
(10+5+3)×4=72厘米
2.把2个棱长5厘米的正方形木块粘成一个长方体,这个长方体的表面积和体积和体积是多少?
长方体长5×2=10厘米
宽和高是5厘米
表面积是
(10×5+10×5+5×5)×2=250平方厘米
体积
10×5×5=250立方厘米
3.把一个棱长6厘米的正方体切成棱长2厘米的小正方体,可以得到多少个小正方体?
(6×6×6)÷(2×2×2)=27个


4

交给大海 幼苗


地平线之所以闪耀,
是因为有东西把你匿藏
无数灯火之所以令我怀念,
是因为有你在其中
所以我把面包,小刀,油灯塞进包里,出发了
父亲留下的怀念
母亲给我的眼神
地球旋转而把你匿藏
发亮的眼睛闪烁的灯
地球旋转而载着你
载着不久即会相间的我们...


2

ywjrd 幼苗


1、(10+3+5)*4=72
2、一个面是25,一共10个面,也就是250
长是10,宽、高是5,体积是10*5*5=250
3、6*6*6/(2*2*2)=27个


1

我想ww 幼苗


1,72cm
2,250 250
3,27


1

的时特也不会来陪 幼苗


1.(10+5+3)*4=72
2.表面积:2*2*5*2=40平方厘米
体积:2*2*2*2=16立方厘米
3.6/2=3个
3*3*3=27个


0