简便计算:2.9×0.58+5.8×0.21

interade1987 1年前 已收到3个回答 举报

33暖 幼苗


2.9×0.58+5.8×0.21
=5.8×(0.29+0.21)
=5.8×0.5
=2.9;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


4

_drogon 幼苗



2

lilan1024 幼苗


2.9×0.58+5.8×0.21=5.8×0.29+5.8×0.21
=5.8×(0.29+0.21)
=5.8×0.5
=2.9


1