无缝钢管长260,外径325,臂厚35,7.5元/公斤,怎么算这个的价钱啊?能把具体的步骤写出来吗?

crystallh_8 1年前 已收到1个回答 举报

流京百合 幼苗


无缝钢管长260,外径325,臂厚35,未标注单位,则单位均为毫米(mm);外径=325mm,外半径=325/2=162.5mm,内半径=外半径-壁厚=162.5-35=127.5(mm),体积=(π×外半径×外半径-π×内半径×内半径)×长=π×(外半径×外半径-内...


8