八年级上册数学129第8题怎么做?

人在江东 1年前 已收到1个回答 举报

mahone2008 幼苗


当x小于或者等于3的时候:Y=2.4.
当X大于3的时候:2.4+X-3=X-0.6=Y
有10快钱一次最多打10分钟.


3