5x-3.5+2x=17.5计算过程

墨鱼长大 1年前 已收到3个回答 举报

海蓝色忧郁 春芽


5X-3.5+2X=17.5
5X+2X=17.5+3.5
7X=21
X=21÷7
X=3


8

mark061 幼苗


5x+2x=17.5+3.5
7x=21
x=3请采纳谢谢


2

游游ww 幼苗


7x=14 x=2


2