23+(-16)-(-7)-17计算过程

23+(-16)-(-7)-17计算过程
-1+三分之二+(-五分之一)-六分之一+五分之一
感悟的心 1年前 已收到3个回答 举报

绡月 花朵


23+(-16)-(-7)-17
=23-16+7-17
=7+7-17
=-3
-1+三分之二+(-五分之一)-六分之一+五分之一
=-1+2/3+(-1/5)-1/6+1/5
=-1/3-1/5-1/6+1/5
=-1/3-1/6
=-2/3


6

zhan198411 幼苗


(1)原式=23-16+7-17
=23-26
=-3
(2)原式=-1+2/3-0.2-1/6+0.2
=-1+1/2
=-1/2.


2

看上去很木 幼苗


23-16+7-17
=-3


1