几种食物每100克中蛋白质的含量如下:每100克中蛋白质含量/克:马铃薯2.5 牛肉20 大豆36 鱼16

几种食物每100克中蛋白质的含量如下:每100克中蛋白质含量/克:马铃薯2.5 牛肉20 大豆36 鱼16
牛肉中蛋白质含量比大豆少百分之几?比马铃薯多百分之几?马铃薯蛋白质质量只相当于鸡蛋20%.每100克鸡蛋蛋白质含量是多少克?
痞子阿童木 1年前 已收到4个回答 举报

我沮丧时 幼苗


牛肉中蛋白质含量比大豆少百分之几?比马铃薯多百分之几? (36-20)/36=4/9=44.4% (20-2.5)/2.5=7=700%
马铃薯蛋白质质量只相当于鸡蛋20%.每100克鸡蛋蛋白质含量是多少克?
2.5g/20%=12.5g


7

bonnie_young 花朵


故事是这样的 以前在各大学校里都流传着这么一个恐怖故事 说是A校有不干净的东西 每当十五的时候 学校门口的鲁迅像的眼睛就会动 所有教学楼都会停电 楼梯会从原来的13阶变成14阶 实验室的水龙头放出来的水会变成红色 还有1楼尽头的那个厕所只要有人进去了就再也出不来了 于是 一群不信邪的孩子们约好15那天去探险 晚上12点 他们准时来到了那所学校的门口 鲁迅像的眼睛望着左边 他们记下了 生怕出来的时候...


2

gonewiththew 幼苗


牛肉中蛋白质含量比大豆少百分之几?比马铃薯多百分之几? (36-20)/36=4/9=44.4% (20-2.5)/2.5=7=700%
马铃薯蛋白质质量只相当于鸡蛋20%。每100克鸡蛋蛋白质含量是多少克?
2.5g/20%=12.5g


2

airvamp 幼苗


(36-20)/36=4/9=44.4% (20-2.5)/2.5=7=700%
马铃薯蛋白质质量只相当于鸡蛋20%。每100克鸡蛋蛋白质含量是多少克?
2.5g/20%=12.5g


1