某校初中一年级学生产假数学竟赛的甲,乙两班学生共A人,其中甲班平均每人得70分,乙平均得60分,总分740

某校初中一年级学生产假数学竟赛的甲,乙两班学生共A人,其中甲班平均每人得70分,乙平均得60分,总分740
问甲,乙两班各有多少人
某校初中一年级学生产假数学竟赛的甲,乙两班学生共A人,其中甲班平均每人得70分,乙每人平均得60分,甲,乙总分740分,问甲,乙两班各有多少人参赛?
醉里得真如 1年前 已收到1个回答 举报

静阳物语 幼苗


设甲有X人 乙有Y人
X+Y=A
70X+60Y=740
X=74-6A
Y=7A-74


6