七年级上册人教版数学书130页第十题答案 点A,B,C在同一直线上,AB=3cm,BC=1cm.求AC的长

七年级上册人教版数学书130页第十题答案 点A,B,C在同一直线上,AB=3cm,BC=1cm.求AC的长
方便的话,第九题的也说一下 我的财富值就才那么多
shuomei 1年前 已收到1个回答 举报

mm3821 幼苗


第一种ACB,C在AB的中间,那么AC=3-1=2
第二种ABC,C在AB的右侧,那么AC=1+3=4


3