小丽期末考试时,数学和音乐成绩平均分是96分,英语成绩公布以后,四科的平

不遗余力投13 1年前 已收到1个回答 举报

zhangqi19800 幼苗


题目如下:小丽期末考试时,语文,数学和音乐成绩平均分是96分,英语成绩公布以后,四科的平均分下降了2分,小丽的英语成绩是多少?解法:96*3=288(分)——语数音3科总分(96-2)*4=376(分)——语数外音4科总分.376-288=88(分)
答:小丽的英语成绩是88分


11