在一次期末考试中,语文,数学,英语三门的平均分是95分,语文和数学两门学科的平均分是96分英语成绩是多

宁滥毋缺 1年前 已收到4个回答 举报

九月vwp 幼苗


拜托!你问的是什么 完全没有写出来啊
你到底要问什么?!


2

苹果因子 幼苗


95*3-96*2=93
英语成绩是93


1

一点疑惑 幼苗


95*3-(96*2)=285-192=93


1

喃与阗 种子


93


1