7分之1 14分之1 0.45 0.2 8分之5 0.375的最简整数比

mvqm 1年前 已收到1个回答 举报

christina_tian 幼苗


1/7=1/7
1/14=1/14
0.45 =45/100=9/20
0.2=2/10=1/5
5/8=5/8
0.375=375/1000=75/200=3/8


2