一辆汽车6小时行驶了450km,照这样计算,15小时可行驶多少千米?

一辆汽车6小时行驶了450km,照这样计算,15小时可行驶多少千米?
发出来就想到答案了!
moment1985 1年前 已收到4个回答 举报

lanhai67 幼苗


归一解法
450÷6×15=1125千米
比例解法
450:6=x:15
x=450×15÷6
x=1125
如果明白,并且解决了你的问题,


9

liumangtu9527 花朵


450÷6x15=1125千米


2

3466952 幼苗


450/6*15=1125KM


1

enok 幼苗


我觉得应用题一点不实际。如果是汽车的话 没人能一汽开6小时。总要到休息站休息的。 就算开6小时 汽车也要加油的。 我觉得应该是约等于 16个小时!


0