已知f(x)=2x-1,g(x)=1/x2+1,求函数h(x)=g[f(x)+2]的值域

垃圾给我滚 1年前 已收到3个回答 举报

绿油油 幼苗


g[f(x)+2]
=g(2x+1)
=1/[(2x+1)²+1]
(2x+1)²+1≥1
所以0


7

最完美的结局 幼苗


h(x)=g(2x+1)=1/(2x+1)^2+1
(1,+∞)


2

JAXD 幼苗


已知f(x)=x2-2x-1 (1)当X∈R时,求函数的值域 (2)当X∈[0,3-2


0