堂堂练六年级下答案里面附送的小的堂堂练P45 46全部爬求 速度半小时一定要有啊不等式3分之1-2x大于-2的最大整数解

堂堂练六年级下答案
里面附送的小的堂堂练P45 46全部爬求 速度半小时一定要有啊
不等式3分之1-2x大于-2的最大整数解是=
不等式2分之x-7小于3分之2-3x的解集为=
已知乙酉 五分之2-2x小于0,则X=
若4分之5y不小于二分之y+2,则y=
不等式5-2X大于等于2的最大整数解为
二分之3x-2小于等于三分之x-1
三分之x-1-二分之x-4大于等于-2
深圳双十线文化 1年前 已收到3个回答 举报

一边拉一边托 幼苗


你得写题,我没有书不然我给不了你答案啊!
1/2(ax-5)>x-a
(a-2)x>5-2a
a>2时:x>(5-2a)/(a-2)
a=2时:无解
ax-a
ax/2-2.5>x-a
(a/2-1)x>2.5-a---------(1)
∵x>-1
∴a/2-1>0
解(1)式x>(5-2a)/(a-2)
由题意得(5-2a)/(a-2)>=-1
(5-2a+a-2)/(a-2)>=0
(3-a)(a-2)>=0
(a-3)(a-2)


7

smallnessplum 幼苗


4*0.35+3(21-x)=(15-2x)*0.2-1


1

lroldfrjsg 幼苗


你得写题,我没有书不然我给不了你答案啊!不等式3分之1-2x大于-2的最大整数解是=
不等式2分之x-7小于3分之2-3x的解集为=
已知乙酉 五分之2-2x小于0,则X=
若4分之5y不小于二分之y+2,则y=
不等式5-2X大于等于2的最大整数解为
二分之3x-2小于等于三分之x-1
三分之x-1-二分之x-4大于等于-2
三分之2...


0