典中点六年级下答案第7页的答案

shcsgjz 1年前 已收到1个回答 举报

黑金岁月 幼苗


圆柱的底面周长=47.1÷3=15.7cm
圆柱的底面半径=15.7÷3.14÷2=2.5cm
圆柱的体积=圆锥的体积=3.14×2.5² ×10=196.25cm³
圆锥的高=196.25÷(1/3)÷3.14÷(10÷2)²=7.5cm


4